Презентация книги "У татар есть свой Уби"

22 августа 2020 г., суббота

22 августа в с. Татарский Убей прошла презентация книги "У татар есть свой Уби". Идея создания книги о селе Татарский Убей принадлежит уроженцу этого села Джамилю Асматуллову. Эта книга о жизни села с начала 19 века и до сегодняшних дней. Книга издана при финансовой поддержке супруги Джамиля Аматуллова Сажиды Асматулловой и уроженца с. Татарский Убей Фуада Султанова. Это 5 книга, посвященная истории нашего Родного края –Убеи. О том, насколько актуальна книга, рассказали и.о. руководителя Село-Убейского сельского поселения Ярухин Александр Петрович,  заместитель главы Дрожжановского района Ярухин Алексей Егорович,  заместитель руководителя  исполнительного комитета Айрат Фиркатович Залялов, Лилия Амирзяновна Насыбуллина, уроженка этого села и в настоящее время работающая директором МБОУ "Старо Дрожжановская СОШ № 1", историк и автор многих песен Иршат Закиров.