Жительница села Убей Михайлова Евгения Егоровна отметила 90-летие

22 апреля 2021 г., четверг

Со столь знаменательной датой юбиляршу, труженика тыла поехал поздравлятьв г. Ульяновск глава Село-Убейского поселения Ярухин Александ Петрович. Он вручил Поздравление от имени Президента РФ и подарок от имени Главы района. Выразил с лова благодарности за труд, пожелал здоровья и внимания родных и близких.

Михайлова Евгения Егоровна родилась 20 апреля 1931 года в деревне Новые Убеи Дрожжановского района Татарской АССР. Чувашка. Родители: отец Самандеев Егор Осипович, мать Лысякова Елизавета Павловна (из села Убеи).  Окончила Новоубеевскую начальную школу.

Трудовую деятельность начала с юных лет в колхозе им.В.И.Чапаева.

Вышла замуж за жителя поселка Ильмово Михайлова Василия Ивановича.

Родила и воспитала 8 детей (3 сыновей и 5 дочерей).

До выхода на пенсию работала в колхозе им.В.И.Чапаева на различных должностях.

Награды: медаль «Материнства», медаль «Материнства» II степени,  медаль «Материнства» I степени, орден «Материнская Слава» III степени.  Ветеран труда.