В социальном приюте для детей и подростков «Теплый дом» провели турнир по бадминтону

25 мая 2018 г., пятница

«Спорт – это жизнь. Это легкость движенья. Спорт вызывает у всех уваженье. Спорт продвигает всех вверх и вперед. Бодрость, здоровье он всем придает. Все, кто активен и кто не ленится, могут со спортом легко подружиться!» Под таким девизом, в социальном приюте для детей и подростков «Теплый дом» в Дрожжановском муниципальном районе под руководством воспитателя Елены Мадуровой, прошел турнир по бадминтону, с приглашением Президента Федерации по бадминтону в Дрожановском районе Сингха Раджеша Кумара.

Целью такого мероприятия заключалось в популяризации бадминтона среди воспитанников, совершенствование навыков игры. Повышение образованности воспитанников в области истории возникновения и развития бадминтона, формирование у них стремления заниматься данным видом спорта. Развитие детского самоуправления.

В ходе мероприятия воспитанники рассказывали стихотворения про спорт и о его пользе. Президент Федерации Раджеш Кумар познакомил  воспитанников с историей  возникновения и развития бадминтона, показал мастер класс. А затем провели турнир. Все воспитанники с большим удовольствием и с желанием сыграли в бадминтон.

А в заключение мероприятия Раджеш Кумар подарил воспитанникам набор для игры по бадминтону и пожелал успехов в учебе и спорте. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International