Акция "Дерево Победы" в Убеевском детском саду

25 апреля 2018 г., среда

Посадить дерево в память о каждом из тех миллионов человек, кто своей жизнью отстоял свободу нашей Родины и наше будущее, решили воспитанники нашего детского сада. Цель эколого-патриотической акции: объединение всех в общем деле - посадке памятных деревьев в честь великой Победы!

Высаженные сегодня дерево станет символом связи поколений и будет напоминанием нашим потомкам о подвиге великого народа! Это дань уважения ветеранам, живущим рядом с нами, благодарность тем, кто трудился в тылу, кто, несмотря на юный возраст, обеспечивал работу фронта наравне со взрослыми, помогал восстанавливать здоровье советских солдат в госпиталях. Высаженное сегодня дерево считается символом мудрости и стойкости. Наше дерево будет  являться олицетворением силы духа тех, кто пережил страшные годы войны, символом патриотизма и героизма, проявленных в те страшные годы… Весной это дерево расцветёт новой жизнью, молодые побеги потянутся к светлому и чистому небу, напоминая нам о тех, благодаря кому мы живем.

 В акции приняли активное  участие воспитанники МБДОУ «Убеевский детский сад», сотрудники ДОУ.

Хотелось, чтобы данная акция стала в нашем детском саду  традиционной. И ежегодно на территории нашего села  в память о Великой победе появлялись новые и новые деревья.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International