Лыжня России 2018

11 февраля 2018 г., воскресенье

Вчера, 10 февраля, в Дрожжановском районе состоялся большой спортивный праздник, приуроченный Всероссийским массовым лыжным соревнованиям «Лыжня России- 2018» и в память Вагиза Алиуллова.

 

«Лыжня России» в Дрожжаном проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. В соревнованиях принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители, чей возраст колеблется от 12 до 70 лет, хотя ограничений по возрасту нет.

 

В этом году соревнования проводились в замечательным природном уголке нашего района - на территории освещенной  лыжной базы и продолжались до позднего вечера.

 

На параде открытия соревнований лыжников приветствовал заместитель руководителя Исполнительного комитета района Айрат Залялов.  Он поздравил всех любителей традиционного зимнего праздника, подчеркнул, что с каждым годом это мероприятие приобретает большую популярность.

 

- «Лыжня России» - одно из спортивных мероприятий, которое способствует популяризации этого вида спорта. Кроме того, соревнования проводятся не только для привлечения населения к занятиям лыжным спортом, но и с целью пропаганды здорового образа жизни, а так же памяти нашего земляка Вагиза Алиуллова, который очень любил этот вид спорта,- сказал Айрат Залялов.

 

 По окончании соревновательной программы состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров соревнований.  Победители забегов, занявшие 1-3 места, получили дипломы и памятные призы. Среди победителей обучающиеся нашей школы Ахмукова Клава( 1место) ,Павлов Иван (1 место), Саймуллов Вадим ( 3 место), Дергунова Настя ( 1 место), Ятманова Василина ( 3 место).Павлова Василиса ( 2 место). Молодцы, ребята.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International