Ветерана ВОВ поздравили с 95 летием

1 ноября 2017 г., среда

Сегодня 1 ноября  юбиляром, принявшим поздравления Президента в замечательный праздник, стала ветеран ВОВ, жительница села Убеи Дрожжановского района РТ Валентина Петровна Калачева, ей исполнилось 95 лет.

Поздравить лично и передать поздравление, к Валентине Петровне Калачевой приехали заместитель главы района Алексей  Сарафанов, глава сельского поселения  Алексей Ярухин,  директор Убеевской сош Наталья Сердцева, а также председатель совета ветеранов Николай Верхеев.

Здоровьем Ветеран Великой Отечественной войны не может похвалиться, но она всё же  радушно встретила гостей, удивив их своей бодростью духа и отличным настроением.  В этом году у неё случился инсульт. Несмотря на это Валентина Петровна помнить всех и события из своей жизни.

Их в семье было трое, три девочки, все долгожители. Сестры покинули этот мир не так давно, а она самая старшая. Повидала очень многое. В 1942 году  её  призвали на фронт, она работала машинисткой. В 1944 году вернулась из войны с медалью «За боевые заслуги», а также с осколком на ноге.

В мирное время всю жизнь работала учительницей в селе Толымбаево  Буинского района. 15 лет тому назад племянница  Ираида забрала её к себе и с тех пор ухаживает за ней.

 Представители органов власти преподнесли юбиляру подарки и пожелали с таким же боевым духом и в здравии встречать все последующие Дни рождения.

 

 

 
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International