Неделя леса

10 октября 2017 г., вторник

В минувшую субботу, 7 октября, стартовала республиканская природоохранная акция «Неделя леса», к которой присоединились жители сельского поселения,  сажали деревья, проводили благоустройство территории лесопосадки.

Данная акция проводится по инициативе Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан, начиная с 2010 года. Посадка деревьев проходит два раза в год, весной и осенью. Татарстан является малолесным регионом Российской Федерации, поэтому необходимо с каждым годом ее увеличивать. Подобные мероприятия проводятся в целях привлечения внимания общества к проблемам сохранения, воспроизводства лесных ресурсов, а также в рамках всероссийской акции «Живи, лес!». «Неделя леса» продлится до 16 октября 2017 года.